НовостиНовый маршрутизатор от Cisco


 

Новый маршрутизатор от Cisco

13.07.2012

Американская компания Cisco запустила в продажу обновленную версию домашнего двухдиапазонного маршрутизатора E4200 - E4200v2.

Модель работает по новому, более быстрому и стабильному стандарту беспроводной связи Wireless N. Но главная уникальность маршрутизатора Cisco заключается в другом. Новый роутер может работать одновременно в двух диапазонах 2,4 Ггц и 5 ГГц. Скорость передачи данных составляет 450 Мбит/сек, что стало возможным благодаря работе в конфигурации 3x3 Multiple Input Multiple Output (MIMO).

Cisco router

Новинка оснащена интерфейсом USB и сервером UPnP, что дает возможность организовать мультимедийное вещание с использованием внешнего накопителя. Предусмотрен выбор приоритета для передаваемых данных в зависимости от их характера: видео, голосовая связь и т.п. Для проводного подключения служат четыре порта Gigabit Ethernet.

В Cisco также разработали мобильное приложение для платформ iOS и Android, которое позволит владельцам смартфонов конфигурировать сеть и вести мониторинг за ней с помощью своих мобильных устройств.

Роутер E4200v2 уже доступен в продаже по цене 200 долларов.

Наряду с Cisco, новую линейку коммутаторов выпустила компания QTECH. Вся линия новых отечественных новинок построена на базе серии многофункциональных коммутаторов QSW-8300 и включает средства для работы с Q-in-Q VLAN, QoS, механизмы безопасной авторизации пользователей, фильтрации трафика, агрегирования сетевых портов и резервирования соединений.

Источник: www.dailycomm.ru


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль