СтатьиОбзор неуправляемого коммутатора Netgear MS108UP


 

Обзор неуправляемого коммутатора Netgear MS108UP

14.09.2022

Компания Netgear добавила в свою линейку сетевых продуктов новый неуправляемый коммутатор PoE++ с поддержкой нескольких гигабитных портов, который может стать отличным и недорогим выбором для многих бизнес-сред.

Неуправляемый коммутатор Netgear MS108UP Ultra60 Multi-Gigabit PoE++ обеспечивает мощность и сетевое питание до 60 Вт при пропускной способности сети 2,5 Гбит/с.
 
Обзор неуправляемого коммутатора Netgear MS108UP
 
 
 
Основные преимущества Netgear MS108UP Ultra60 Multi-Gigabit PoE++
 
Неуправляемый коммутатор Ultra60 Multi-Gigabit PoE++, обеспечивающий мощность 60 Вт Power Over Ethernet через половину своих портов, требует для ваших устройств только сетевые кабели Cat5e или выше, тем самым устраняя необходимость в дополнительной проводке для питания.
 
Это очень хорошо работает для точек доступа Wi-Fi, IP-камер безопасности, IP-телефонов, светодиодного освещения с питанием от PoE, IP-динамиков и других устройств, которые поддерживают питание через Ethernet. Кроме того, большая пропускная способность позволяет использовать более ресурсоемкие сетевые приложения, такие как прямая трансляция, а также подключение NAS и компьютера.
 
 
Обзор неуправляемого коммутатора Netgear MS108UP
 
 
Будучи неуправляемым коммутатором, эта простота устраняет необходимость в сетевом администрировании и настройке. Это дополняется возможностями Power-Over-Ethernet, которые значительно упрощают потребности в физической инфраструктуре для среды развертывания. Безвентиляторная конструкция означает, что его можно использовать практически в любой бизнес-среде без особых требований к вентиляции.
 
В дополнение к перечисленным выше простым функциям коммутатор MS108UP Ultra60 Multi-Gigabit PoE++ отличается низким энергопотреблением, автоматически снижая мощность, необходимую для портов, когда это необходимо. Это обеспечивается 4 портами PoE+ с мощностью до 30 Вт на порт и 4 портами PoE++ с мощностью до 60 Вт на порт, что дает общий бюджет PoE в 230 Вт. Все 8 портов обеспечивают скорость до 2,5G в неблокирующей коммутационной архитектуре, что практически исключает перегрузку в полнодуплексном режиме.
 
Все вышеперечисленное поставляется с ограниченной пожизненной гарантией, которая включает замену на следующий рабочий день, а также техническую поддержку в онлайн-чате.
 
 
Обзор неуправляемого коммутатора Netgear MS108UP
 
 
На передней панели коммутатора имеется 8 портов: 4 на 60 Вт синего цвета и 4 на 30 Вт желтого цвета. На задней части коммутатора находится разъем питания, вентиляция и слот для тросового замка для безопасности.
 
 
Обзор неуправляемого коммутатора Netgear MS108UP
 
 
Коммутатор MS108UP прекрасно впишется в любую небольшую среду и может быть размещен на рабочем столе, полке или закреплен на стене. Безвентиляторный дизайн делает его очень тихим и подходящим для закрытых помещений.
 
Одним из основных применений этих коммутаторов Power Over Ethernet является обеспечение контроля физической безопасности в помещении. Упрощая проводку для питания и сети, гораздо проще разместить несколько охранных сигнализаций и IP-камер, не требуя дорогих розеток.
 
Скорости 2,5G также должны обеспечивать лучшую возможность захвата видео с более высоким разрешением — 4K и, возможно, даже 8K. С подключенным устройством NAS скорость сети 2,5G и неблокирующая архитектура коммутации — отличное решение для записи потокового видео в хранилище.
 
Кроме того, этот коммутатор является отличным решением для подключения видеодисплеев тонких клиентов с поддержкой PoE, которые часто используются для мониторинга потокового видео в реальном времени с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении.
 
 
Расширение и улучшение производительности сети Wi-Fi 6
 
В более крупных средах, где необходимы соединения Wi-Fi, но необходимо значительно расширить покрытие без какого-либо ухудшения сигнала, этот коммутатор PoE++ является отличным решением. Точки доступа Wi-Fi 6, такие как Netgear WAX615, WAX630 и WAX630E, могут быть легко расположены там, где это необходимо.
 
Упрощенные требования к проводке для питания и сети обеспечивают превосходное подключение без потери сигнала WiFi. Кроме того, наличие скорости 2,5 Гбит/с позволяет предприятиям расширять свои сети Wi-Fi без ущерба для общей пропускной способности. Сетевой кабель — это все, что требуется для питания и подключения к сети с помощью MS108UP.
 
 
Обзор неуправляемого коммутатора Netgear MS108UP
 
 
Скорость MS108UP обеспечивает высокую производительность для многих небольших сред. Это идеально подходит для подключения VoIP-телефонов, IP-видеотелефонов, POS-терминалов, офисных компьютеров, сетевых хранилищ и даже систем Smart Lighting. Этот коммутатор также позволяет подключать цифровые вывески и видеодисплеи на тонких клиентах, что может быть полезно для привлечения клиентов и общения с ними.
 
Хотя функции PoE отлично подходят для упрощения прокладки кабелей в любой среде, на этом простота не заканчивается. В качестве неуправляемого коммутатора модель MS108UP обеспечивает все перечисленные выше функции, не требуя специальных знаний в области сетевых технологий для настройки и обслуживания. Не усложняя управление инфраструктурой, многие предприятия получат все эти преимущества при меньших затратах — как с точки зрения стоимости самого коммутатора, так и стоимости управления сетью.
 
 
Характеристики коммутатора MS108UP:
  • Мультигигабитные медные порты: 8 (1G/2.5G);
  • Количество портов PoE+ (802.3at): 4;
  • Количество портов PoE++ (802.3bt): 4;
  • Общий бюджет мощности PoE: 230 Вт;
  • Непрерывный PoE: Да;
  • Максимальное количество записей MAC: 16K;
  • Размер буфера: 1,5 МБ;
  • VLAN (поддерживаемое количество): 64;
  • Предотвращение DoS: Да
  • Блок питания: внешний;
  • Максимальная мощность: 230 Вт;
  • Вентиляторы: 0;
  • Рабочая температура: от 0° до 40° C (от 32 до 104F);
  • Среднее время безотказной работы: 373 643,7 часа (42,6 года);
  • Физические размеры (ШГВ): 8,27 x 5,51 x 1,58 дюйма;
  • Вес: 1,99 фунта. 
 
Коммутатор NETGEAR MS108UP идеально подходит для установок, требующих повышенной пропускной способности, а также обеспечивает упрощенную проводку и управление. Хотя отсутствие какого-либо значительного управления и настройки может ограничить его продуктивность для некоторых корпоративных сред, он идеально подходит для многих офисов, к тому же обладает привлекательной ценой.
 
Более подробную информацию о коммутаторах NETGEAR, а также о возможности заказа модели MS108UP можно получить в нашем интернет-магазине Goodstor.ru
 
 
Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль