НовостиHP расширяет линейку коммутаторов, поддерживающих OpenFlow


 

HP расширяет линейку коммутаторов, поддерживающих OpenFlow

09.02.2012
Представители компании Hewlett-Packard сообщили, что уже 16 моделей коммутаторов серий HP 3500, 5400 и 8200 могут поддерживать протокол управления процессом обработки данных OpenFlow, позволяющий значительно упростить управление сетями и повысить их пропускную способность.

Представители компании Hewlett-Packard сообщили, что уже 16 моделей коммутаторов серий HP 3500, 5400 и 8200 могут поддерживать протокол управления процессом обработки данных OpenFlow, позволяющий значительно упростить управление сетями и повысить их пропускную способность. Соответствующий пакет обновлений программного обеспечения предлагается клиентам и партнерам HP бесплатно. Кроме того, по словам HP, все коммутаторы компании с архитектурой FlexNetwork начнут поддерживать эту технологию уже в этом году, что сделает HP ведущим в мире производителем совместимых с OpenFlow коммутаторов.

 

Известно, что HP является одним из пионеров стандарта OpenFlow. По словам вице-президента и генерального менеджера HP Бетани Майер (Bethany Mayer), компания поддерживает более 60 университетов и исследовательских центров, принимающих участие в разработке и обкатке OpenFlow. В число партнеров и клиентов HP входят Университет штата Индиана и Стэнфордский университет, компания участвует в проекте GENI (Global Environment for Network Innovations) и является одним из основателей консорциума Open Networking Foundation, организации, созданной в 2011 году для продвижения открытых сетевых стандартов. Большой вклад в разработку OpenFlow внесли и собственные исследователи компании - исследовательская лаборатория HP Labs начала работать над этой технологией уже в 2008 году. Г-жа Майер отметила, что общее количество портов действующих коммутаторов HP, совместимых с этим стандартом, уже превышает 10 миллионов.

 

 

                                                                                                                                                             Источник: hp.com


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль