Компания Polycom представила новую стратегию, в рамках реализации которой поставщики услуг смогут предлагать своим заказчикам решение “видео как услуга” (VaaS), основанное на облачных технологиях. Polycom также анонсировала специально разработанное для сервис-провайдеров, готовое к запуску решение Polycom RealPresence Cloud, которое дает возможность оперативно вывести услугу VaaS на рынок.

Сообщается, что RealPresence Cloud предоставляет провайдерам готовую инфраструктуру, точки доступа и услуги, необходимые для создания предоставляемых по подписке решений для видеообщения в организациях. Новые решения Polycom разработаны для повышения уровня использования продуктов компании в предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса, которым необходимы гибридные решения, состоящие как из развернутого на месте “видео по запросу”, так и из услуг VaaS.

 

Как информирует Polycom, основанные на платформе Polycom RealPresence, решения RealPresence Cloud обеспечивают масштабируемость, надежность, доступность и безопасность операторского класса, включает в себя управляемый многоточечный видеосервис, который поддерживает множество вариантов подключения между стандартными комнатами, мобильными решениями, решениями для компьютеров и веб-терминалами, а также приложениями Microsoft Lync 2010, IBM Sametime и терминалами, поддерживающими нестандартный TIP-протокол. Поставщики услуг могут использовать RealPresence Cloud, чтобы предлагать своим клиентам решение VaaS без его интеграции с их основной инфраструктурой. Это решение использует сеть Polycom RealPresence Network (ранее — сеть Halo/HVEN приобретенная у HP в 2011 г.), чтобы поставщики услуг смогли ускорить доставку видео из облака.