НовостиГэри Мур назначен главным операционным директором компании Cisco


 

Гэри Мур назначен главным операционным директором компании Cisco

24.02.2011
Исполнительный вице-президент компании Cisco Гэри Мур /Gary Moore/ назначен на должность главного операционного директора /Chief Operating Officer, COO/. Прежде такой должности в Cisco не было.

До этого Гэри Мур возглавлял сервисное подразделение Cisco /Cisco Services/. В своей новой должности он по-прежнему будет напрямую подчиняться председателю совета директоров, главному исполнительному директору Cisco Джону Чемберсу. "Гэри – опытный лидер, его деятельность всегда приносит компании полезные результаты, – заявил Чемберс. – Его уникальные способности помогут нашей компании правильно определить стратегические приоритеты и поднять повседневную деятельность на высочайший уровень. Я убежден, что Гэри Мур сможет объединить наши инновационные возможности мирового класса с лучшей в отрасли операционной практикой и на этой основе укрепить рыночное лидерство Cisco на новом этапе развития технологий".

 

Мур будет руководить деятельностью всех инженерных, маркетинговых, операционных и сервисных подразделений компании. Он будет отвечать за согласование и приоритизацию корпоративных инвестиций и поддержку высочайшего уровня операционной деятельности. Как уже говорилось, до этого Мур отвечал за общую стратегию и ее осуществление в сервисном подразделении Cisco. Он возглавлял коллектив из десяти с лишним тысяч экспертов и консультантов, помогающих делать бизнес заказчиков более "умным". За год сервисное подразделение приносит Cisco более восьми миллиардов долларов дохода.

 

Гэри Мур пришел в Cisco в 2001 году из сетевой консалтинговой компании Netigy Corporation, где около двух лет занимал должность главного исполнительного директора. До этого Мур в течение 26 лет работал в компании Electronic Data Systems /EDS/. В тот период он внес большой вклад в формирование Hitachi Data Systems и с 1989 по 1992 гг. был президентом и главным исполнительным директором этой компании.

 

Гэри Мур - один из вице-председателей Национального совета Смитсоновского института /Smithsonian Institution/. Совет был создан в 1970 году с целью защиты интересов этого известнейшего научно-исследовательского и образовательного учреждения, в состав которого входит расположенный в столице США большой комплекс музеев.

 

                                                                                                                                                               Источник prime-tass


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль