НовостиMRV выпускает новые модели демаркационных устройств Metro Ethernet для работы в экстремальном температурном режиме


 

MRV выпускает новые модели демаркационных устройств Metro Ethernet для работы в экстремальном температурном режиме

28.09.2010
Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, представила новые модели демаркационных устройств для сетей доступа Ethernet/IP/MPLS, обеспечивающие возможность работы в расширенном диапазоне температур для установки в помещениях, не имеющих системы охлаждения или кондиционирования воздуха.

Устройства OS904E/DC-1 и OS904EXT/DC-1 оснащены блоками питания постоянного тока 48 В и предназначены для использования в операторских приложениях Metro Ethernet в местах с экстремальными температурными условиями. Они имеют компактные размеры (высота 1U, ширина в половину 19" стойки) и оснащены 2 комбинированными портами, задействующими либо медные интерфейсы 10/100/1000BaseT, либо порты для модулей SFP, работающие в двухскоростном режиме (100BaseFX/1000BaseFX). Кроме того, OS904 имеют 2 дополнительных порта SFP, также работающих в режимах 100BaseFX или Gigabit Ethernet.

 

Модели OS904E обеспечивают работу в режиме высоких температур от 0С до +65С, а устройства OS904EXT предназначены для использования в расширенном температурном режиме от -40С до +65С без использования средств обогрева или охлаждения помещения, в котором они установлены. MTBF устройств OS904E/EXT составляет не менее 220000 часов, а все их порты поддерживают функцию резервирования со временем переключения не более 50мс.

 

Серия OS900 успешно прошла сертификацию Форумом Metro Ethernet (MEF) на соответствие техническим спецификациям MEF 9, 14 и 21, описывающим предоставление сервисов Ethernet Private Line (EPL), Ethernet Virtual Private Line (EVPL) и Ethernet LAN (E-LAN). Устройства OS900 работают с тремя типами VPN, включая оптические VPN Уровня 1 (прозрачный режим без ведения таблицы MAC-адресов), VPN Уровня 2 (на базе VLAN  с поддержкой

Q-in-Q) и VPN Уровня 2,5  для прямых подключений к доменам MPLS или MTU H-VPLS. В дополнение к услугам VPN Уровня 2, OS904-DSL4 обеспечивают функции IP-маршрутизации, предоставляя единую платформу для управления VPN Уровня 2 и сервисами IP.

 

Демаркационные устройства OS904 поддерживают удаленное управление из центрального узла по стандарту 802.3ah, а также функции сквозного мониторинга соединений Ethernet согласно 802.1ag. Функция удаленной диагностика медного кабеля, поддерживаемая на медных портах OS910, обеспечивает тестирование подключенных к ним кабелей и определяет дефекты в заделке соединителей RJ-45 или обрывы в кабеле UTP.

Функциональность MPLS на платформе OS904 реализуется с помощью дополнительного программного пакета SW-UPG-9xMPLS, который обеспечивает поддержку MPLS VC - LDP, RSVP-TE, CR-LDP, OSPF-TE, CSPF.

 


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль