НовостиCisco анонсировала решение, способное повысить эффективность европейских железных дорог


 

Cisco анонсировала решение, способное повысить эффективность европейских железных дорог

27.09.2010
Cisco анонсировала решение, способное повысить эффективность европейских железных дорог

Если на железнодорожной станции гаснет свет или возникают обрывы коммуникационных кабелей, пассажиры могут остаться без критически важных услуг, а железная дорога - без связи между станциями. В результате может пострадать не только информационная безопасность, но и безопасность пассажиров. Платформа S?P создает "умную" распределенную сеть, поддерживающую беспрепятственную связь между станциями, высокую доступность служб поддержки и информирования пассажиров, а также передовые системы видеонаблюдения и аналитики, работающие как при наличии связи со станцией, так и в ее отсутствие.


Новое решение Cisco основано на технологии Cisco AXP (Application eXtension Platform - платформа расширения приложений), которая создает основу для тесной интеграции "умных" приложений крупного производителя – компании ASL со станционной IP-сетью. Технология AXP, встроенная в маршрутизатор с интегрированными сервисами Cisco ISR, эффективно сокращает количество устройств, установленных в машинном зале железнодорожной станции. По сравнению с традиционными решениями, такой интегрированный подход немедленно обеспечивает заказчику экономию финансовых средств и энергии. Кроме того, он значительно проще и дешевле в эксплуатации и обслуживании. К числу ключевых характеристик S?P относятся:


• Повышение информированности пассажиров. Унифицированные IP-телефоны Cisco, подключенные к платформам S?P, позволяют начальнику станции своевременно оповещать пассажиров по громкой связи, а также воспроизводить заранее записанные сообщения, причем не только на своей, но и на других станциях.
• Повышение уровня безопасности на станциях. Бортовые системы видеоаналитики от компании ASL позволяют решению S?P следить за появлением на путях посторонних лиц и докладывать о таких инцидентах, контролировать потоки пассажиров, пресекать попытки мошенничества на турникетах, распознавать забытый багаж, опознавать автомобили и людей на железнодорожных переездах, бороться с кражами автомобилей на парковках, следить за праздношатающимися гражданами и предотвращать попытки порчи стен надписями и рисунками (граффити).
• Простота установки и поддержки. Решение S?P отличается низкой стоимостью развертывания и технической поддержки.
• Низкая вероятность прерывания критически важных услуг. Обычно при отсутствии связи с центральной станцией качество услуг на железнодорожной станции резко падает.
• Сокращение штрафов. S?P снижает вероятность наложения штрафов за отсутствие таких критически важных услуг, как видеонаблюдение, пункты помощи и системы информирования заказчиков, в том числе на больших расстояниях.
• Четкие и ясные звуковые объявления. Решение ASL для динамической компенсации акустического фона (Dynamic Ambient Noise Sensing, DANS) использует современную технологию, непрерывно настраивающую звуковые объявления так, что они воспроизводятся четко и ясно в любой звуковой среде. Даже если на платформу прибывает громко шумящий поезд, вы все равно услышите звуковое объявление и сможете его понять.
• Усовершенствованная система информирования об инцидентах. S?P оперативно информирует оператора обо всех инцидентах, например, о неплотно закрытых автоматических дверях.
• Соблюдение нормативных требований в системе оповещения. S?P записывает все экстренные и прочие объявления, сделанные на станции, и проставляет на них дату и время в соответствии с законодательными и нормативными требованиями.
• Совместимость со станционными системами управления. В состав решения входит iVENCS S?P, лучшая в своем классе система управления станциями от компании ASL. В последующих версиях будут поддерживаться и другие системы аналогичного типа. В результате оператор сможет быстрее внедрять на станциях новые услуги (в том числе услуги видеонаблюдения и контроля доступа) и получит свободу выбора систем управления.

"Возможность функционирования и поддержки коммуникаций даже при отсутствии связи с центральной станцией - крупное достижение для данной отрасли, - считает ведущий специалист Cisco по маркетингу технологий для сетей без границ Маурицио Таффоне (Maurizio Taffone). - Это позволяет непрерывно предоставлять пассажирам эффективные и надежные услуги с помощью технологии, отличающейся более высокой экономичностью, энергетической эффективностью и простотой по сравнению с конкурирующими решениями. S?P не только трансформирует опыт оператора железнодорожной станции, но и значительно повышает информированность и безопасность пассажиров".


"Новое решение принесет большую пользу нашим заказчикам - железнодорожным компаниям, которые смогут рационализировать расходы на приобретение оборудования, доставку услуг и техническую поддержку при одновременном повышении ключевых индикаторов производительности и снижении рисков, - убеждена директор и основатель компании ASL Сусан Азимрайат (Sousan Azimrayat). - Мы считаем S?P важнейшим компонентом распределенной железнодорожной сети".


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль