НовостиFortinet выпустила новые межсетевые экраны для 5G и SASE


 

Fortinet выпустила новые межсетевые экраны для 5G и SASE

26.05.2021

Компания Fortinet анонсировала два новых межсетевых экрана: FortiGate 7121F - межсетевой экран нового поколения, предназначенный для сетей 5G, и FortiExtender 511F-5G - может подключаться к технологии Fortinet Secure SD-WAN через 5G.

С помощью FortiGate 7121F Fortinet стремится добавить свою структуру безопасности в частные и общедоступные сетевые среды 5G. Устройство позволяет добавлять в пограничную сеть быстрый межсетевой экран нового поколения. Межсетевой экран оснащен модулями защищенной обработки, разработанными Fortinet, которые должны обеспечивать более высокую пропускную способность, чем брандмауэры конкурентов, во многих случаях предлагая, как минимум, вдвое большую пропускную способность.

Fortinet выпустила новые межсетевые экраны для 5G и SASE

FortiGate 7121F

 

Fortinet Security Fabric - это платформа, которая позволяет централизованно контролировать и управлять безопасностью всей своей сети, независимо от ее размера. С увеличением числа удаленных сотрудников и периферийных приложений потенциальная поверхность для атак действительно огромна. Security Fabric обеспечивает решение безопасности с нулевым доверием для всей сети. Он интегрируется не только с собственными решениями Fortinet, но и через экосистему Open Fabric, а также с решениями третьих сторон, включая облачные вычисления, операционные технологии, IoT и SD-WAN.
 
Чтобы сотрудники без физического подключения к Интернету могли также надежно и безопасно подключаться к сети, Fortinet анонсировала FortiExtender 511F-5G. Это устройство подключается к сети 5G и служит точкой подключения для всей сети. Конечно, также поддерживаются старые сети 3G и 4G. Затем за FortiExtender можно подключить защищенное устройство SD-WAN для подключения новой внутренней сети к пользовательскому решению SD-WAN, дополненное коммутатором и, возможно, точками доступа для подключения большего количества устройств к сети.
 
Более подробную информацию о межсетевых экранах Fortinet, а также о возможности заказа новинок FortiGate 7121F и FortiExtender 511F-5G можно будет получить в нашем интернет-магазине Goodstor.ru
 

Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль