НовостиСпециалисты Cisco Systems предполагают, что скоро мобильный трафик вырастит в десять раз


 

Специалисты Cisco Systems предполагают, что скоро мобильный трафик вырастит в десять раз

19.02.2015
В ближайшие пять лет передача данных мобильными гаджетами должна вырасти в десять раз.

Такие данные получили в компании Cisco Systems проведя исследование рынка. В прошедшем 14 году годовой объем общемирового мобильного трафика достиг 30 эксабайт, а уже к 19 году показатели возрастут до 292 эксабайт. Темп роста всеобщего мирового трафика будет в три раза опережать рост фиксированного трафика.

По данным исследования аналитиков компании основными факторами, способствующими такому существенному росту мобильного трафика, станет увеличение количества мощных гаджетов и межмашинные соединения вместе с расширенным доступом к высокоскоростным сетям сотовых операторов. Так, если в прошедшем 14 году общемировой мобильный трафик состоял из так называемого умного трафика на 88%, а им пользуются продвинутые вычислительные, а также мультимедийные сервисы, причем при минимуме трафика 3G, то уже к 19 году этот показатель скорее всего достигнет 97%.

Рост умного мобильного трафика обусловлен такими основными факторами, как произошедший в мире переход от простеньких моделей телефонов к смартфонам, и возрождение ноутбуков, которые теперь еще выполняют и функцию планшетов, а также этому способствовало увеличение количества межмашинных приложений. Уже к 17 году мобильный трафик 3G обойдет технологии предыдущего второго поколения и выйдет на ведущее место в мире среди технологий сотовой связи по числу соединений. А уже к 19 году сетями типа 3G будут пользоваться хозяева почти 44% всех выпущенных в мире мобильных устройств, а на сеть 4G будет приходится 26 процентов. При этом 4G сети будут генерировать более 68% трафика.


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль