НовостиCisco обновила программное обеспечение IOS XR


 

Cisco обновила программное обеспечение IOS XR

19.11.2015

Компания Cisco представила обновление ПО IOS XR, отличающееся улучшенной программируемостью и более тесной интеграцией с популярными IT-средствами конфигурирования и управления.

ПО было разработано совместно с ведущими веб-компаниями с целью повышения производительности облачных приложений и уменьшения расходов.

Также компания представила три новых маршрутизатора серии Network Convergence System (NCS), работающие на IOS XR.

К усовершенствованиям IOS XR относятся: модульность, масштабируемость, крупномасштабная автоматизация и улучшенное управление.

IOS XR включает в себя пакет разработчика и поддержку по программе Cisco DevNet для возможности дальнейшего расширения функциональности. Для задач автоматизации IOS XR поддерживает API наподобие YANG и OpenConfig, так что программное обеспечение имеет возможность адаптации к любой операционной среде пользователя.

Также IOS XR поддерживает телеметрию и сегментную маршрутизацию трафика для точечного управления сетью на основе более подробных данных для переконфигурирования маршрутизаторов.

Для запуска IOS XR компания Cisco добавила три платформы в линейку NCS: NCS 5000 с четырьмя 100G Ethernet портами для MPLS-маршрутизации, NCS 5500 — для 28 маршрутизируемых 100G портов для WAN-агрегирования и NCS 1000 — с поддержкой скоростей 100/200/250 ГБ/с через существующее волокно на расстояния, превышающие 3 000 км.

Все новые платформы и обновления IOS XR появятся в декабре. В Cisco также заявили о намерении расширить обновления IOS XR на линейки маршрутизаторов ASR 9000 и CSR.


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль