НовостиНовые идеи от Cisco и Citrix


 

Новые идеи от Cisco и Citrix

29.11.2013

С 19 по 21 ноября проходила конференция под названием Cisco Connect 2013. В этот период участники мероприятия имели возможность ознакомиться с технологическими разработками компании Cisco, поучаствовать в разнообразных сессиях, презентациях, обсуждениях, связанных с новинками в области связи, построения методик обработки данных и информационной безопасности.

Одной из специфических новинок, представленной на конференции можно назвать виртуальное устройство, выполняющее функции контроллера доставки приложений Citrix NetScaler 1000V. Его основная задача – интеграция с виртуальной архитектурой Cisco. Архитектура этой новинки состоит из пакета интегрированных сетевых функций способных учитывать специфику работы приложений, обеспечить защиту веб-приложений от разнообразных информационных атак. Особенности интегрированных решений дают возможность существенно поднимать производительность и обеспечивать максимальную скорость развертывания и работу сетевых сервисов. Как следствие, у заказчиков на руках появится надежная, гибкая и масштабируемая новинка, которая может эффективно управлять прикладными задачами по обработке данных. Технологию можно найти в портфеле Cisco Unified Fabric Cloud Network Services. Для заказа решения можно воспользоваться каналом дистрибуции Cisco или помощью деловых партнеров компании.

По мнению Сергея Халяпина, занимающего пост руководителя системных инженеров компании Citrix, в сетях всего мира с целью обеспечения оптимизации, безопасности, контроля работы корпоративных услуг, процессов облачных вычислений, используются тысячи единиц контроллеров доставки приложений NetScaler ADC. Благодаря совместному решению Cisco и Citrix в сфере доставки приложений появилась возможность обеспечивать автоматизацию «облачных» сервисов, которая ускоряет процесс развертывания и облегчает сетевую инфраструктуру.

Кроме того, по мнению регионального директора Citrix, в странах СНГ Олега Иванова, совместная работа Cisco и Citrix позволила за последние годы значительно увеличить бизнес, дав миру тысячи виртуальных десктопов. Наше сотрудничество дает возможность клиентам пользоваться всеми преимуществами решений с целью продуктивного развития своего бизнеса. Давнее сотрудничество с Cisco позволяет более тщательно работать над новыми совместными проектами, тем самым не только укрепляя само сотрудничество между компаниями, но и позиции на рынке инновационных технологий для корпоративной сферы деятельности.


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль