Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
НовостиКомпания D-Link выпускает книгу по коммутации и маршрутизации


 

Компания D-Link выпускает книгу по коммутации и маршрутизации

05.09.2013

Новинка, написанная в рамках серии «Компьютерные системы и сети», была названа «Технологии коммутации и маршрутизации в локальных компьютерных сетях».

Новинка, написанная в рамках серии «Компьютерные системы и сети», была названа «Технологии коммутации и маршрутизации в локальных компьютерных сетях».

В новой книге изложены вопросы построения, функционирования, администрирования, настройки и мониторинга компьютерных сетей, построенных на основе коммутаторов. Специалисты (сотрудники D-Link и преподаватели МГТУ им. Н. Э. Баумана) объединили в ней основы сетевых технологий коммутации и маршрутизации: примеры практического применения оборудования D-Link, методы построения виртуальных локальных сетей (VLAN) с применением протоколов семейства STP, технологии агрегирования каналов связи, безопасности (ACL) и обеспечения качества обслуживания (QoS), а также принципы статической и динамической IPv4- и IPv6-маршрутизации. Также присутствует информация по многоадресным схемам передачи данных и управлению сетевым оборудованием с помощью протоколов SNMP и RMON.

Материал книги создан в качестве пособия для широкого круга читателей, не только для сис.админов и IT-специалистов, желающих изучить принципы построения и эксплуатации коммутируемых компьютерных сетей. Помимо этого, в ней приведена справочная информация об актуальной линейке моделей коммутаторов D-Link.


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль