НовостиВышла новая линейка коммутаторов от QTECH


 

Вышла новая линейка коммутаторов от QTECH

11.07.2012

Российская компания QTECH в ближайше время начнет поставлять на рынок коммутаторы серии QSW-8200, предназначенные для развертывания сетей агрегации малых и средних операторов связи.

Вся линия новых отечественных новинок построена на базе серии многофункциональных коммутаторов QSW-8300 и включает средства для работы с Q-in-Q VLAN, QoS, механизмы безопасной авторизации пользователей, фильтрации трафика, агрегирования сетевых портов и резервирования соединений. Помимо этого устройства QSW-8200 характеризуются поддержкой OAM, SNMP, средств кабельной диагностики и многочисленными интерфейсами управления и сбора статистики.

 

Серия включает в себя две модели: QSW-8200-28F и SW-8200-52F. Первая поддерживает 24 слота GE SFP для установки оптических гигабитных трансиверов, 12 из которых комбинируются с гигабитными 10/100/1000 Base-T портами, что дает возможность использовать любые среды передачи данных как для удаленных оптических, так и для локальных соединений по витой паре. Во второй модели внутри корпуса высотой 1RU достигается высокая плотность оптических портов - 48 портов GE SFP, четыре из которых комбинированы с 10/100/1000 Base-T портами.

Обе модели поддерживают установку до двух опциональных модулей 10G с двумя оптическими портами формата SFP+ или XFP. Поддержка четырех опциональных портов 10G позволяет строить кольца агрегации на скорости до 20 Гбит/c или организовывать высокоскоростные до 40 Гбит/c соединения "точка-точка" с ядром сети или в составе центров обработки данных. Кроме того, используя 10G порты для объединения коммутаторов в кластер, возможно создание ядра сети предприятия. В зависимости от выбранных трансиверов, доступно создание канала 10G на расстоянии 300 метров в случае использования многомодового оптического волокна или на расстоянии 10-80 километров в случае одномодового.

Два месяца назад QTECH выпустила новое поколение решений для организации беспроводного «цифрового дома». Оно представляет собой многофункциональный роутер QTECH DigitalHeart и медиацентр QTECH AirTV. Новинки позволяют организовать эргономичное домашнее ИТ-пространство со множеством сервисов и комфортным доступом к устройствам и приложениям.

Источник: www.servernews.ru


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль