НовостиCisco адаптирует коммутаторы и маршрутизаторы к SDN


 

Cisco адаптирует коммутаторы и маршрутизаторы к SDN

04.07.2013
Cisco продолжает развивать свою инициативу в области коммутаторов и маршрутизаторов, обновляя модельные ряды этих сегментов, используемых для разграничения сетей и кампусов.

24 июня в рамках конференции Cisco Live 2013 состоялся анонс новых усовершенствованных моделей маршрутизаторов и коммутаторов с обновленной архитектурой Cisco Enterprise Network Architecture. Ее основное призвание способствование более широкой автоматизации и программируемости сетей, связано это с все более возрастающей потребностью из-за роста пользования облаками и возросшей мобильностью ЦОД.

Компания Cisco стремится к простоте, чтобы быть доступной как можно большему диапазону пользователей, поэтому были созданы такие новинки, как набор инструментов разработчика onePK  и среда Cisco Open Network Environment (ONE). Стремление к простоте привело к созданию программно конфигурируемых сетей (SDN), а так же привело к визуализации функций сетей (NFV).

По заявлению представителей корпорации, среда будет обеспечивать программируемость всего, что находится в сети. Набор позволит разработчикам конструировать различные приложения для сети, которые связаны с бизнес – приложениями. Разработчики надеются, что новая архитектура на ряду с открытостью кампусных и филиальных сетей позволит поднять производительность и увеличить гибкость.

Мобильность ИТ и облачные вычисления становятся все более ценными с точки. Эти утверждения подтверждают цифры.  Cisco был проведен опрос, давший следующие результаты: 71% опрошенных заявили, что пользуются сейчас гораздо большим числом приложений нежели год назад; 78% ответили, что сейчас для них приоритетнее доступ к приложениям, чем в прошлом году, 40% респондентов посетовали, что их не обеспечивают BYOD, а другие 38% не пользуются вычислениями в облаках.

В течении ближайшего года корпорация обещает во все корпоративные маршрутизаторы и коммутаторы включить поддержку onePK, начать планируют с ISR 4451-AX и ASR 1000-AX.

В рамках конференции корпорация представила коммутаторы серии Catalyst: 6807-XL, 6880-X и 6800ia, а так же ознакомила участников с продуктом 4500E Supervisor Engine 8E, придающим коммутатору функции унифициованного доступа.

ASR 1000-AX и 4500E Supervisor Engine 8E станут доступны в течении месяца, ISR 4451-AX уже доступен. Catalyst 6800 планируют выпустить в продажу в ноябре.


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль