+7 (916) 286-74-39
612-983-259
goodstor
info@goodstor.ru


 

Конвертер Planet FST-806A20

Цена: 8398 руб

Артикул: FST-806A20
Производитель:Planet
Доставка: бесплатно по Москве
Наличие:В наличии
10/100Base-TX to 100Base-FX WDM Smart Media Converter - Tx: 1310) - 20KM


Одноволоконные Управляемые Медиаконвертеры FST-806 преобразуют среду передачи данных с витой пары 10/100Base-TX в оптику 100Base- FX по одному одномодовому волокну. Они имеют оптические разъемы SC (WDM), расстояние передачи по одномодовому волокну до 20 км. Конвертеры выполнены в виде съёмных модульных плат помещённых в металлический корпус. Их можно использовать как отдельное устройство (блок питания идёт в комплекте поставки), так и совместно с управляемыми шасси MC-1600MR. При установке конвертеров в управляемое Медиаконвертерное шасси у Вас появляется возможность осуществлять управление и мониторинг через консоль (RS-232), WEB.

Конвертеры позволяют автоматически определять тип подключения и скорости работы на портах и используют схему коммутации store and forward. Используя DIP-переключатели конвертеров или с помощью одного из интерфейсов управления (при установке в управляемое медиаконвертерное шасси) можно настроить скорость порта, дуплексный режим, определение кросс-кабеля и специальные диагностические функции (LLR и LLCF).

LLCF (по умолчанию включен) и LLR позволяет немедленно извещать администратора о проблемах подключения, и обеспечивает эффективное решение для мониторинга сети. Конфигурирование через DIP переключатели предоставляет больше возможностей при настройке медиаконвертеров.
LLR (Link Loss Return) - это средство, позволяющее определить, что устройство, подключенное к конвертеру через оптическую линию, потеряло связь с конвертером или было отключено при передаче.
LLCF (Link Loss Carry Forward) - средство обнаружения потери связи, позволяющее определить, что устройство, подключенное к конвертеру через витую пару, потеряло соединение или нарушилась связь по оптическому кабелю.
В обоих случаях администратор будет немедленно извещен о возникших проблемах в среде передачи данных, что позволяет обеспечить эффективное, надёжное и удобное решение для мониторинга сети.

 

Основные характеристики

- Поддержка прозрачной передачи пакетов IEEE802.1q VLAN. Максимальный размер пакета 1522 байта.
- Одноканальный конвертер преобразования среды передачи данных между 10/100BASE-TX и 100BASE-FX
- Имеет один 10/100Base-T порт с разъёмом RJ-45 и один одноволоконный 100Base-FX порт с разъёмом SC (WDM) для подключения оптического кабеля (одномод/многомод, одно волокно).
- Возможность работы через волокно многомод на расстояниях до 550 метров (9/125um MM) или через оптический кабель одномод на расстоянии до 20км.
- Автоопределение кроссового кабеля (MDI/MDI-X) для 10/100Base-T порта
- DIP переключатель для конфигурации FDX/HDX, автоопределения, 10/100M, LLCF и LLR
- Link Loss Return (LLR) DIP переключатель для оптического порта, для помощи в решении проблем с удаленными подключениями
- Link Loss Carry Forward (LLCF) средство обнаружения потери связи, позволяющее определить, что устройство подключенное к конвертеру через витую пару потеряло соединение, или нарушилась связь по оптическому кабелю. LLCF работает совместно LLR при диагностике сетевых соединений.
- Режим передачи Store-and-forward
- Поддержка режимов обратного давления и управления потоком (IEEE 802.3x flow control)
- Неблокируемая архитектура передачи на полной скорости канала.
- Индикация режимов работы
- Использование отдельно и в составе управляемого конвертерного шасси (блок питания в комплекте поставки).
- Автоопределение скорости и автосогласование режима полного- или полудуплекса для порта 10/100Base-T
- Возможность настенного крепления.
- Использование как отдельно, так и в составе 19" управляемого конвертерного шасси.
- Поддержка возможности "горячей" замены при работе в шасси серии WMC.
- Возможность управления через управляемое конвертерное шасси через Web, Telnet, SNMP или RS- 232 консоль

х
Забыл пароль