+7 (916) 286-74-39
612-983-259
goodstor
info@goodstor.ru
СтатьиОбзор промышленных Ethernet-коммутаторов Cisco Catalyst IE3400


 

Обзор промышленных Ethernet-коммутаторов Cisco Catalyst IE3400

09.08.2019

Коммутаторы Cisco Catalyst IE3400 Rugged Series обеспечивают расширенные возможности высокоскоростного подключения Gigabit Ethernet в компактном форм-факторе и предназначены для широкого спектра промышленных применений, где требуются продукты повышенной прочности.

Модульная конструкция серии Cisco Catalyst IE3400 обеспечивает гибкость расширения до 26 портов Gigabit Ethernet с помощью ряда опций модулей расширения. Платформа создана для работы в суровых условиях производства, энергетики, транспорта, добычи полезных ископаемых, интеллектуальных городов, нефти и газа. Платформа IE3400 также идеально подходит для расширенных корпоративных развертываний в открытых пространствах, складах и распределительных центрах.

 

Обзор промышленных Ethernet-коммутаторов Cisco Catalyst IE3400

Cisco Catalyst IE3400

  

Серия IE3400 работает на Cisco IOS XE, операционной системе следующего поколения со встроенной безопасностью и доверием, обеспечивающая безопасную загрузку, подпись образов и модуль привязки Cisco Trust. Cisco IOS XE также предоставляет управляемую API-конфигурацию с открытыми API-интерфейсами и моделями данных.

Cisco Catalyst IE3400 Rugged Series может управляться с помощью мощных инструментов, таких как Cisco DNA Center и Industrial Network Director, и может быть легко настроена с помощью полностью переработанного, удобного в использовании современного инструмента с графическим интерфейсом, называемого WebUI. Платформа также поддерживает Flexible NetFlow (FNF) для просмотра в реальном времени паттернов трафика и анализа угроз с помощью Cisco Stealthwatch.

 

Особенности и преимущества коммутаторов Cisco Catalyst IE3400:

Надежный промышленный дизайн

● Создан для суровых условий и температурных диапазонов (от -40 ° C до + 75 ° C)

● Без вентилятора, с конвекционным охлаждением и без движущихся частей для продления срока службы

● Усиленная защита от вибрации, ударов и перенапряжений и помехоустойчивости

● Соответствует многопрофильным спецификациям для автоматизации, ITS и сред подстанций

● Улучшает время безотказной работы, производительность и безопасность промышленных систем и оборудования

● Аварийный ввод / вывод для мониторинга и сигнализации для внешнего оборудования

Полноценные интерфейсы Gigabit Ethernet

● Обеспечивает безопасный доступ для новых высокоскоростных приложений в промышленном пространстве

● Устанавливает до 10 портов GE - 2x1 Gigabit Small Form-Factor Pluggable (SFP) каналов плюс 8x1 Gigabit RJ45 нисходящих каналов в базовой системе малого форм-фактора

● Возможность расширения до 26 портов GE путем подключения одного из 7 совместимых модулей (медь, оптоволокно)

● Подключение высокоскоростных точек беспроводного доступа (802.11n, 802.11ac)

● Позволяет использовать IP-камеры высокого разрешения (HD) и программируемые логические контроллеры (PLC)

● Поддерживает чувствительные к задержке приложения и чувствительные ко времени сети

● Предоставляет много-кольцевую и избыточную кольцевую топологию для новых сетевых конфигураций

● Расширяет географическую масштабируемость там, где требуется подключение на большие расстояния

User-friendly веб-интерфейс (WebUI)

● Позволяет легко настраивать и производить мониторинг

● Устраняет необходимость в более сложных программах эмуляции терминала

● Уменьшает стоимость развертывания

Замена нулевой конфигурации SwapDrive

● Истинная нулевая конфигурация и простая замена коммутатора в случае сбоя

● Нет необходимости в сетевой экспертизе

● Помогает обеспечить быстрое восстановление

Гибкий NetFlow (FNF)

● Обеспечивает усиленный поток и видимость угрозы

● Позволяет оптимизировать сетевую инфраструктуру, снижает эксплуатационные расходы и улучшает планирование емкости и обнаружение инцидентов безопасности.

 

Серия коммутаторов Cisco Catalyst IE3400 представлена следующими моделями:

Модель

Описание

 IE-3400-8T2S-E

 Cisco Catalyst IE3400 Rugged Series Advanced Modular System

 IEM-3300-8T=

 Cisco Catalyst IE3300 Rugged 8 Port GE Copper Exp Module

 IEM-3300-8S=

 Cisco Catalyst IE3300 Rugged 8 Port SFP Fiber Exp Module

 IEM-3300-16T=

 Cisco Catalyst IE3300 Rugged 16 Port GE Copper Exp Module

 IEM-3300-6T2S=

 Cisco Catalyst IE3300 Rugged 6 Port GE Copper + 2 Port SFP Module

 IEM-3300-14T2S=

 Cisco Catalyst IE3300 Rugged 14 Port GE Copper + 2 Port SFP Module

 IEM-3400-8T=

 Cisco Catalyst IE3400 Rugged 8 Port GE Adv Exp Module

 IEM-3400-8S=

 Cisco Catalyst IE3400 Rugged 8 Port SFP Fiber Adv Exp Module

 

Аппаратная конфигурация коммутаторов Cisco Catalyst IE3400:

Аппаратные характеристики

Cisco IE-3400-8T2S-E

 Total Ethernet ports

 10

 100/1000 SFP-based ports

 2

 10/100/1000 RJ45 Copper Ports

 8

 Removable storage

 SD card

 Alarms

 2 alarms in, 1 alarm out

 Console ports

 1 RS-232 (via RJ-45), 1 USB Mini Type B

 Power inputs

 Dual DC power input

 

Производительность и масштабируемость серии IE3400:

Особенности

Cisco IE-3400-8T2S-E

 Forwarding rate

 Line rate for all ports and all packet sizes

 Number of queues

 8

 Unicast MAC addresses

 8K

 Internet Group Management Protocol (IGMP multicast groups 

 1K

 VLAN IDs

 256

 Spanning Tree Protocol (STP) instances

 128

 Access control lists (PACL)

 1.5K

 DRAM

 4 GB

 Flash [User Accessible]

 1.5 GB

 SD card capacity

 4 GB

 

Характеристики электропитания для коммутаторов Catalyst IE3400:

 

Cisco IE-3400-8T2S-E

 Input voltage range

 Redundant DC input voltage: 9.6 to 60VDC

 Input current

 5.4A

 Power consumption1

 39W

 

Варианты питания для коммутаторов Cisco Catalyst IE3400:

Блок питания

Мощность

Номинальный входной рабочий диапазон

PoE/PoE+ поддержка

 PWR-IE50W-AC=

 50W

 AC 100-240V/1.25A 50-60Hz
 или
 DC 125-250V/1.25A

 нет

 PWR-IE50W-AC-L=

 50W

 AC 100-240V/1.0A 50-60Hz

 нет

 PWR-IE65W-PC-AC=

 65W

 AC 100-240V/1.4A 50-60Hz
 или
 DC 125-250V/1.0A

 да

 PWR-IE65W-PC-DC=

 65W

 DC 24-48VDC/4.5A

 да

 PWR-IE170W-PC-AC=

 170W

 AC 100-240V/2.3A 50-60Hz
 или
 DC 125-250V/2.1A

 да

 PWR-IE170W-PC-DC=

 170W

 DC 12-54VDC/2.3A

 да

 PWR-IE240W-PCAC-L=

 240W

 AC 100-240V/2.5A 50-60Hz

 да

 PWR-IE480W-PCAC-L=

 480W

 AC 100-240V/5.0A 50-60Hz

 да

 

Основные поддерживаемые функции программного обеспечения для IE3400:

Особенности

 

 Layer 2 switching

 IEEE 802.1, 802.3 standard, NTP, UDLD, CDP, LLDP, unicast MAC filter, VTPv2, VTPv3, EtherChannel, voice VLAN, PVST+, MSTP, and RSTP

 Multicast

 IGMPv1, v2, v3 snooping, IGMP filtering, IGMP querier

 Management

 WebUI, MIB, SmartPort, SNMP, syslog, DHCP server, SPAN session, RSPAN, Express setup

 Security

 Port security, 802.1x, Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) snooping, dynamic ARP inspection, IP source guard, guest VLAN

 MAC authentication bypass, 802.1x multidomain authentication, storm control - unicast, multicast, broadcast, SCP, SSH, SNMPv3, TACACS+, RADIUS server/client, MAC address notification, BPDU guard, Port ACL, SUDI 2099 (Secure Unique Device identifier), Flexible NetFlow (FNF)

 Quality of Service (QoS)

 Ingress policing, rate limit, egress queuing/shaping, auto QoS

 Layer 2 IPv6

 IPv6 host support, SNMP over IPv6

 Layer 3 routing

 Inter-VLAN routing, Static routing

 Industrial Ethernet

 CIP Ethernet/IP, IEEE 1588 PTP v2

 Redundancy

 Resilient Ethernet Protocol (REP) ring

 Utility

 Dying gasp, SCADA protocol classification - GOOSE messaging, MODBUS TCP/IP

 Automation

 YANG, NETCONF, RESTCONF

 

Поддерживаемые трансиверы SFP для коммутаторов Cisco Catalyst IE3400:

Трансивер

Спецификация

Тип SFP

Диапазон температур

Максимальное расстояние

Тип кабеля

Поддержка Dom 

 GLC-FE-100FX-RGD

 100BASE-FX

 FE

 IND

 2 km

 Multimode fiber (MMF)

 нет

 GLC-FE-100LX-RGD

 100BASE-LX10

 FE

 IND

 10 km

 Single-Mode Fiber (SMF)

 нет

 GLC-FE-100FX

 100BASE-FX

 FE

 COM

 2 km

 MMF

 нет

 GLC-FE-100LX

 100BASE-LX10

 FE

 COM

 10 km

 SMF

 нет

 GLC-FE-100BX-U

 100BASE-BX10

 FE

 COM

 10 km

 SMF

 нет

 GLC-FE-100BX-D

 100BASE-BX10

 FE

 COM

 10 km

 SMF

 нет

 GLC-SX-MM-RGD

 1000BASE-SX

 GE

 IND

 220-550 m

 MMF

 да

 GLC-LX-SM-RGD

 1000BASE-LX/LH

 GE

 IND

 550 m/10 km

 MMF/SMF

 да

 GLC-ZX-SM-RGD

 1000BASE-ZX

 GE

 IND

 70 km

 SMF

 да

 SFP-GE-S

 1000BASE-SX

 GE

 EXT

 220-550 m

 MMF

 да

 SFP-GE-L

 1000BASE-LX/LH

 GE

 EXT

 550 m/10 km

 MMF/SMF

 да

 SFP-GE-Z

 1000BASE-ZX

 GE

 EXT

 70 km

 SMF

 да

 GLC-BX-U

 1000BASE-BX10

 GE

 COM

 10 km

 SMF

 да

 GLC-BX-D

 1000BASE-BX10

 GE

 COM

 10 km

 SMF

 да

 GLC-SX-MM

 1000BASE-SX

 GE

 COM

 220-550 m

 MMF

 да

 GLC-LH-SM

 1000BASE-LX/LH

 GE

 COM

 550 m/10 km

 MMF/SMF

 да

 GLC-ZX-SM

 1000BASE-ZX

 GE

 COM

 70 km

 SMF

 да

 GLC-EX-SMD

 1000BASE-EX

 GE

 COM

 40 km

 SMF

 да

 GLC-TE

 1000BASE-T

 GE

 EXT

 100 m

 Cat5e

 нет

 

Более подробную информацию о новых коммутаторах Cisco Catalyst IE3400, а также о возможности заказа моделей можно будет получить в нашем интернет-магазине Goodstor.ru

 

Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль