Статьи3 часто задаваемых вопроса о подключении коммутаторов через оптоволоконные порты


 

3 часто задаваемых вопроса о подключении коммутаторов через оптоволоконные порты

26.02.2021

Взаимосвязь оптических портов коммутатора означает, что оптоволоконные порты двух коммутаторов соединены друг с другом для достижения цели сетевого подключения.

Можно ли напрямую соединить два коммутатора с оптическими портами с помощью оптического волокна? Да, основная линия оптоволоконной локальной сети - это прямой коммутатор, за которым следует маршрутизатор.

3 часто задаваемых вопроса о подключении коммутаторов через оптоволоконные порты

В чем смысл «Каскадирования коммутаторов»?

1.       Коммутатор может быть подключен к задней части другого коммутатора. Коммутатор, подключенный к коммутатору, называется каскадным. Теоретически его можно каскадировать бесконечно. Однако в реальном процессе применения рекомендуется, чтобы каскад не превышал четырех уровней.
 
2.       Каскадирование можно определить как два или более коммутатора, подключенных друг к другу определенным образом. В соответствии с потребностями несколько коммутаторов могут быть включены в каскад несколькими способами. В более крупной локальной сети, такой как кампусная сеть, несколько коммутаторов обычно образуют шину, дерево или звездообразную каскадную структуру в зависимости от производительности и использования.
 
 
На что следует обратить внимание при подключении коммутаторов через оптоволоконные порты?
 
 
3 часто задаваемых вопроса о подключении коммутаторов через оптоволоконные порты
 
 
Обратите внимание на следующие моменты при подключении коммутаторов разных производителей:
 
1.       Являются ли оптические модули двух коммутаторов одним или двумя волокнами.
 
2.       Являются ли оптические модули двух переключателей одномодовыми или многомодовыми.
 
3.       Являются ли длины волн оптических модулей двух переключателей одинаковыми (обратите внимание на то, одинаковый ли приемопередатчик при использовании одного волокна).
 
4.       Находятся ли оптическая мощность передачи и оптическая чувствительность приема оптических модулей двух переключателей в одном диапазоне.
 
5.       Одинаково ли расстояние передачи оптических модулей двух переключателей.
 
6.       Одинаковы ли скорость порта и дуплексный режим оптических модулей двух коммутаторов.
 
 
Каковы основные требования для подключения коммутаторов через оптоволоконные порты?
 
 
3 часто задаваемых вопроса о подключении коммутаторов через оптоволоконные порты
 
 
При нормальных обстоятельствах для выполнения следующих условий требуются два переключателя:
 
1.       Одиночное или двойное волокно объединяется под одним и тем же модовым волокном. Если одно- и двухволоконные соединены, требуется одно- и двухволоконный преобразователь.
 
2.       Режим волокна унифицирован как одномодовый или многомодовый. Если одномодовые и многомодовые волокна подключаются к двухволоконному кабелю, требуется одномодовый многомодовый преобразователь.
 
3.       Длина волны должна быть унифицирована для двухволоконного кабеля (850 нм, 1310 нм, 1550 нм), а длина волны приемопередатчика должна быть унифицирована для одного волокна (например: 1310 нм для передачи, 1550 нм для приема или других длин волн).
 
4.       Оптическая мощность передачи и чувствительность оптического приема должны быть в одном диапазоне.
 
5.       Одинакова ли дальность передачи оптического модуля. Если все перечисленные выше пять условий соблюдены, два оптических модуля могут быть соединены на небольшом расстоянии, но следует обратить внимание на то, достигает ли оптическая чувствительность приема оптического модуля дальнего действия противоположного конца. Точка перегрузки выше минимальной.
 
6.       Скорость и дуплексный режим оптического модуля должны быть установлены на принудительный 100M, гигабитный полный дуплекс или автосогласование. Если на одном конце выполняется автосогласование, а на другом - принудительно 100 Мбит / с, гигабитный полный дуплекс, он не может установить соединение. Оптический порт 100M и оптический порт Gigabit не могут обмениваться данными.
 
Более подробную информацию о различных коммутаторах, а также о возможности заказа прочего сетевого оборудования можно получить в нашем интернет-магазине Goodstor.ru
 
 
Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль