НовостиQTECH выпустила новые шлюзы безопасности, предназначенные для крупных провайдеров и компаний


 

QTECH выпустила новые шлюзы безопасности, предназначенные для крупных провайдеров и компаний

15.12.2014


Растет количество случаев взломов, нанесения вреда компаниям в области компьютерной безопасности, что требует от государственных и коммерческих организаций принятия мер по организации надежной защиты от возникающих угроз.

Количество DDoS атак за первый квартал текущего 2014 года возросло на 47% в сравнении с первым кварталом предыдущего 2013 года.

Для предотвращения новых видов угроз компания QTECH развивает линейку шлюзов безопасности корпоративного уровня QTECHQSR-6000. Чтобы удовлетворить требования заказчиков в области обеспечения компьютерной безопасности компания выпускает семь новых моделей шлюзов, характеристики которых будут значительно улучшены в сравнении с выпущенными ранее моделями этой линейки.

Система, предупреждающая вторжения, блокирует любые источники опасности, в реальном времени. Шлюз производит инспектирование и защищает любой протокол, приложения от разного рода атак, например, Flood, DNS-запросы, ARP-спуфинга, DoS/DDoS, SYN и других. Встроенный антивирус, работа которого основана на основе потоков, предотвращает практически любые существующие сегодня угрозы, помогает избегать заражения вредоносными программами, а также поддерживает быстрое сканирование сжатых файлов.

Новые модели шлюзов этой линейки обеспечат пропускную способность брандмауэра на скорости 0,5-40Гбит/с. Пропускная же способность IPS достигает 0,8 -7 Гбит/с, а у антивируса она находится на уровне 0,35-4Гбит/с. Шлюзы могут поддерживать 2-10 тысяч сессий VPN одновременно, что важно для организаций, компаний, работающих с персональными и конфиденциальными данными.


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль