НовостиGefen дополняет портфолио разработок 4K Ultra HD разрешения новым волоконным расширителем


 

Gefen дополняет портфолио разработок 4K Ultra HD разрешения новым волоконным расширителем

09.10.2014

Увеличение расстояний передачи сигнала Ultra HD качества с разрешением 4K требует соответствующего оборудования с подходящей пропускной способностью.

Новый расширитель 4K Ultra HD для HDMI от Gefen на базе одноволоконного кабеля с коннектором SC типа способен обеспечить передачу данных на разрешении до 4K (3840x2160@30 Гц) с использованием RS-232 и двунаправленного кабеля передачи/получения инфракрасного сигнала.

Вообще, подобного рода расширители эффективны на расстояниях порядка 1000 м для передачи 4K разрешений и 2000 м – для 1080p/60 Full HD. RS-232 предлагает простой способ автоматизации системы, в то время как с помощью двунаправленного кабеля ИК-диапазона имеется возможность управлять системой как локальной, так и удалённой.

Система управления с поддержкой стандарта EDID (Extended Display Identification Data) обеспечивает непрерывность сигнала во время использования и быструю установку/настройку, когда необходимо включать или отключать дисплеи, объединять коммутаторы или другие устройства в цепочку. Система включает в себя блокирующиеся HDMI и адаптер питания для обеспечения бесперебойной работы. Также стоит отметить, что поддерживаются все стандартные HDMI опции, включая сквозное 3DTV, 12-битная глубина цвета и аудио Dolby TrueHD и DTS-HD.

Для желающих прокачать свою 4K Ultra HD установку, Gefen на данный момент поставляет различные разветвители, коммутаторы, в том числе и матричные.


Получайте новости с Goodstor на почту

х
Забыл пароль